全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 2019年毕业生档案邮寄地址
来 信 人: 尹杰 来信日期: 2019-05-15 18:50:28 信件编号: KEL1905157yx
信件内容: 你好,我是一名2019年毕业的学生,在库尔勒市经济技术开发区巴音郭楞职业技术学院上学,生源地是库尔勒,现学校要求提前问询好当地的人力资源部是否接收档案,请问邮寄地址是哪里或到哪里咨询是否能接受档案?谢谢!感谢您百忙之中读取我的信件!
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

  尹杰:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“2019年毕业生档案邮寄地址”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

  只要户籍是库尔勒本市的高校毕业生,在毕业后,档案都要寄回原户籍的人力资源服务中心,所以在您毕业后,您的档案应寄回库尔勒市人力资源服务中心,因接到州人社局通知,档案先统一寄到巴州人力资源与社会保障局。

  档案邮寄地址:巴州人力资源与社会保障局联系

  联系电话:0996-2015961

  感谢您关注“市长信箱”!

  库尔勒市人力资源和社会保障局

  2019年5月28日

回复时间: 2019-05-30 18:40:21
1、满意度
信件编码:
 查询码:
650| 11| 938| 522| 182| 355| 522| 802| 84| 613|